Главная Новости Бизнес У Азарова обещают доплачивать по 12 тыс. грн. при покупке отечественного авто
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова обещают доплачивать по 12 тыс. грн. при покупке отечественного авто

Кабмин планирует выплачивать компенсацию в 12 тыс. грн. на покупку нового отечественного авто при утилизации старого автомобиля

6 сентября 2013, 13:57
Поделитесь публикацией:
У Азарова обещают доплачивать по 12 тыс. грн. при покупке отечественного авто

Об этом сообщил вице-премьер-министр Юрий Бойко, сообщили "Комментариям" в пресс-службе вице-премьера. 

"Мы пойдем тем же путем, которым пошли Америка и Россия, — будем субсидировать. В ближайшее время будут подготовлены соответствующие документы. Если человек сдает старый автомобиль, он получает справку и может выкупить дешевле автомобиль отечественного производства. Это около 12 тыс. грн., в среднем примерно седьмая часть стоимости нового автомобиля", — сообщил Юрий Бойко. 

По словам вице-премьера, такие мероприятия позволят украинским производителям автомобилей увеличить объемы производимой продукции. 

При этом, Юрия Бойко отметил, что в платежном балансе страны объемы средств, которые идут на закупку легковых автомобилей, занимают третье место, поэтому увеличение собственного автопроизводства позволит уменьшить отток валюты за рубеж. 

Как сообщали "Комментарии", Украина предприняла ряд заградительных мер для ограничения импорта автомобилей. 

В частности, 5 июля Верховная Рада проголосовала за введение экологического налога на утилизацию импортируемых транспортных средств. Согласно принятым ставкам сбора и коэффициентам в зависимости от объема двигателя, новые иномарки подорожают ориентировочно на 5-30 тыс. грн., б.у. — на 10-60 тыс. грн.

Напомним, с 14 апреля Украина решила ввести специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!