Главная Новости Бизнес Суд постановил: загранпаспорт может стоить почти 400 грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд постановил: загранпаспорт может стоить почти 400 грн.

Высший административный суд Украины признал, что за изготовление загранпаспорта нужно оплатить не только госпошлину в размере 170 гривен, но и госуслугу, а также стоимость бланка паспорта

18 сентября 2013, 10:02
Поделитесь публикацией:
Суд постановил: загранпаспорт может стоить почти 400 грн.

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы.

Согласно сообщению, 17 сентября Высший административный суд Украины принял решение, которым полностью удовлетворил кассационную жалобу Управления Государственной миграционной службы в Запорожской области. Было отменено постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 19.02.2013 по иску жителя Запорожской области по оплате услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

"Высший админсуд оставил в силе решение суда первой инстанции, которым заявителю было отказано в удовлетворении иска", — говорится в сообщении ВАСУ.

Основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой только 170 гривен (государственная пошлина), тогда как постановлениями Кабинета Министров Украины предусмотрена уплата, кроме государственной пошлины, стоимости государственной услуги и стоимости бланка паспорта.

Как известно, на сегодняшний день стоимость оформления загранпаспорта составляет 377 грн. В эту сумму входит государственная пошлина  (170 грн.), стоимость бланка (120 грн.), а также услуга миграционной службы (87 грн.).

Как сообщали "Комментарии", в августе житель Житомира Иван Фурлет приковал себя цепью к батарее в паспортном столе, требуя выдать ему загранпаспорт за 170 гривен

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!