Главная Новости Бизнес Ивано-Франковские депутаты дали добро Chevron на добычу сланцевого газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковские депутаты дали добро Chevron на добычу сланцевого газа

Депутаты Ивано-Франковского облсовета поддержали проект соглашения о разделе продукции с Chevron разрешив разработку Олесской газовой площади

20 сентября 2013, 13:01
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковские депутаты дали добро Chevron на добычу сланцевого газа

Соответствующее решение Ивано-Франковский облсовет принял на сессии в пятницу, передают "Украинские новости"

Из 81 присутствующего на заседании депутата за принятие решения проголосовали 62, против — 1, воздержались — 11 (всего в облсовете — 114 депутатов.) 

По словам министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, присутствовавшего на сессии, Кабинет Министров при подготовке проекта полностью учел 14 внесенных поправок облсовета и 34 — частично. 

Как сообщали "Комментарии", ранее, на своей сессии 20 августа, Ивано-Франковский областной совет не поддержал проект соглашения о разделе продукции (СРП) с компанией Chevron. В частности не голосовали фракции партий "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батькивщина", требуя предварительно учесть в проекте соглашения поправки и замечания, предложенные депутатами облсовета. 

Впоследствии глава Кабмина Николай Азарова назвал такое решение решение Ивано-Франковского облсовета безосновательным,  а глава Минэнерго Эдуард Ставицкий высказал мнение, что проект СРП с компанией Chevron  может быть согласован Верховной Радой вместо Ивано-Франковского облсовета. 

Однако впоследствии, по словам Эдуарда Ставицкого, Минэнерго учло большинство предложений и ужесточило экологические требования к добыче сланцевого газа по просьбе Ивано-Франковского и Львовского областных советов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!