Главная Новости Бизнес Ураган на Львовщине «погулял» на 1 млн. грн. (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган на Львовщине «погулял» на 1 млн. грн. (ФОТО)

По предварительным подсчетам, ущерб от вчерашнего шторма в городе Самбор Львовской области превышает 1 млн. грн.

24 сентября 2013, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ураган на Львовщине «погулял» на 1 млн. грн. (ФОТО)

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента по гражданской защите Львовской облгосадминистрации Алексей Титаренко, передает "Львовский портал".

"Точная сумма ущерба будет известна сегодня вечером. Когда соберут информацию от населения и бюджетных учреждений. Но уже сейчас могу сказать. Что эта сумма превышает миллион гривен", — отметил Титаренко.

Он сообщил, что ширина атмосферного фронта составила 100 метров, а длина – 15 километров. Шторм прошел с севера на юг со скоростью примерно 25м/с. По данным Титаренко, в данный момент примерно четверть населения Самбора и села Бисковичи остается без электроэнергии. Однако до вечера сегодняшнего дня энергетики обещают возобновить электроснабжение указанных населенных пунктов. В целом в работе по ликвидации последствий стихии задействовано свыше 200 человек и десятки единиц техники.  

Титаренко также добавил, что за 16 лет работы на Львовщине не помнит, чтобы такие штормы случались в сентябре. По его словам, чаще всего такие явления наблюдаются весной или летом.

Напомним, 23 сентября в Самборском районе Львовской области пронесся ураган с грозовыми дождями и шквальным ветром. В результате без электроснабжения остались 8 населенных пунктов  района, повреждены крыши жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, повалены деревья, произошли обрывы линий электропередач. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!