Главная Новости Бизнес Маршрутчики не имеют права ограничивать количество льготных мест, - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Маршрутчики не имеют права ограничивать количество льготных мест, - ГПУ

Генеральная прокуратура заявляет, что владельцы маршрутных такси действуют незаконно, устанавливая ограничения количества мест для льготников 

27 сентября 2013, 14:40
Поделитесь публикацией:
Маршрутчики не имеют права ограничивать количество льготных мест, - ГПУ

Об этом на брифинге сказал заместитель начальника главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генпрокуратуры Артем Еременко, передают "Украинские новости".

"Законодательством не ограничено количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе", — заявил он.

Еременко отметил, что владельцы маршруток не имеют права устанавливать какие-либо ограничения при определении количества мест в маршрутных такси для безоплатного проезда льготников.

Он подчеркнул, что из государственного бюджета владельцам маршрутных такси, так же как и коммунальным перевозчикам, компенсируется значительная денежная сумма для перевозки льготников.

К примеру, в 2013 году было выделено 300 млн. грн. на компенсацию автоперевозчикам.

Всего органами прокуратуры по результатам проверок в сфере перевозок льготных категорий граждан выявлено 38 фактов уголовно наказуемых деяний, внесены 227 представлений, возмещено 2,5 млн. грн. и привлечено к ответственности 95 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления.

Также он сообщил, что существенные нарушения в сфере коррупции на транспорте выявлены в 1/3 областей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!