Главная Новости Бизнес Львовский облсовет дал добро Chevron на добычу сланцевого газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский облсовет дал добро Chevron на добычу сланцевого газа

Решение поддержали все фракции Львовского облсовета, кроме депутатов от ВО  «Свобода»

3 октября 2013, 20:14
Поделитесь публикацией:
Львовский облсовет дал добро Chevron на добычу сланцевого газа

Депутаты Львовского облсовета утвердили соглашение о разделе (СРП) углеводородов в пределах Олесской площади между компанией Chevron и ООО "Надра Олесская", передает "Радио Свобода". 

Решение поддержали 67 депутатов из 101, принявших участие в голосовании. В частности "за" проголосовали представители Партии регионов, "Батькивщины", Народного Руха, Партии промышленников и предпринимателей, УДАР. Против проголосовала фракция ВО "Свобода" в полном составе. 

При этом накануне, во время общественных слушаний по проблемам добычи на Львовщине сланцевого газа, депутаты национал-демократических сил договорились о проведении внеочередной сессии по этому вопросу. Однако оно было вынесено первым в повестку дня сегодняшнего заседания и рассматривалось в течение всего дня с участием министра топлива, энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. 

Как сообщали "Комментарии", 20 сентября проект соглашения о разделе продукции с Chevron поддержали депутаты Ивано-Франковского облсовета. После одобрения СРП ЛЬвовским облсоветом препядствия для разработки Олесской газовой площади сняты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!