Главная Новости Бизнес Президент обещает свободную торговлю с Турцией в ближайшее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент обещает свободную торговлю с Турцией в ближайшее время

Украина и Турция находятся на завершающем этапе подготовки к подписанию соглашения о создании Зоны свободной торговли между странами

10 октября 2013, 09:24
Поделитесь публикацией:
Президент обещает свободную торговлю с Турцией в ближайшее время

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в Анкаре.

"В вопросе торгово-экономических отношений мы готовим судьбоносное решение — это подписание соглашения о создании ЗСТ между нашими государствами. Мы уже идем к завершению", — сказал Президент.

По его словам, этот процесс идет параллельно с процессом подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС, которое должно состояться в конце ноября текущего года.

"Как только мы подпишем это соглашение, мы будем работать уже в равных условиях, Украина и Турция, в условиях ассоциации", — сказал Янукович.

В свою очередь, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что у наших стран имеется огромный рынок. "Следующая цель — подписать соглашение о ЗСТ, благодаря которому к 2015 году товарооборот между странами может достичь 20 млрд долларов США", — сказал Эрдоган.

Он напомнил, что по состоянию на конец 2012 года товарооборот между Украиной и Турцией составил $6,2 млрд.

Как сообщали "Комментарии", вчера Президент Украины Виктор Янукович совершил визит в Турцию, по результатам которого был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!