Главная Новости Бизнес Терминал «Борисполя», построенный к Евро-2012, станет грузовым
commentss НОВОСТИ Все новости

Терминал «Борисполя», построенный к Евро-2012, станет грузовым

Руководство аэропорта «Борисполь» перевело пассажирский терминал «F», построенный к Евро-2012, в статус грузового 

14 октября 2013, 12:10
Поделитесь публикацией:
Терминал «Борисполя», построенный к Евро-2012, станет грузовым

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

По данным министерства, в соответствии с Концепцией развития единого грузового комплекса "Борисполь", на первом этаже терминала будет обустроена зона экспорт/импорта, трехуровневая система стеллажей (из расчета 600 кг/м2), таможенная зона. На втором этаже планируется разместить офисные помещения, помещения для обслуживания персонала, двухуровневую систему стеллажей (из расчета 450 кг/ м2).

"Такие преимущества терминала "F" как возможность организации "под одной крышей" грузового бизнес-центра, зон прохождения формальностей при обслуживании груза, обеспечения складских помещений, близкое расположение к ныне существующему грузовому терминалу, наличие грузового перрона и возможность расширения транспортного узла позволят организовать эффективную систему работы по обслуживанию грузов", — отметили в Мининфраструктуры.

На сегодняшний день аэропорт привлекает к сотрудничеству новые авиакомпании, такие как, Emirates, Swiss International, что позволит  увеличить объемы грузовых перевозок. "В связи с этим аэропорт нуждается в полном пересмотре существующей инфраструктуры по обслуживанию грузов. В рамках реализации Концепции развития единого грузового комплекса "Борисполь" рассматривается возможность использования  терминала "F" как одного из объектов обновленной инфраструктуры", — сообщил гендиректор аэропорта Алексей Кочанов.  

Как сообщали "Комментарии", ранее планировались данный терминал законсервировать весной следующего года, т.к. терминал принимает всего несколько рейсов в день.

Руководство аэропорта заявило, что терминал накладно содержать из-за его удаленности от всей инфраструктуры. В случае открытия терминала "D", терминал "F" планировалось вовсе закрыть и в перспективе сделать его грузовым портом. 

Напомним, терминал "F" в государственном международном аэропорту "Борисполь" Президент Виктор Януковичторжественно открыл 21 сентября 2010 года. Строительство терминала "F" в аэропорту "Борисполь" осуществлялось в рамках реконструкция четырех аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. 

Утвержденный Кабмином скорректированный титул перрона "F" на территории государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" предусматривал общую сметную стоимость проекта в 335,79 млн. грн. Финансирование объекта проводилось за счет государственного бюджета Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!