Главная Новости Бизнес По новому генплану в Киеве хотят настроить на 500 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

По новому генплану в Киеве хотят настроить на 500 млрд. грн.

Проект нового Генерального плана Киева предусматривает реализацию в ближайщие 15-20 лет проектов общей стоимость порядка 500 млрд. гривен

14 октября 2013, 13:13
Поделитесь публикацией:
По новому генплану в Киеве хотят настроить на 500 млрд. грн.

Об этом сообщил начальник коммунальной организации "Институт Генерального плана г. Киева" Сергей Броневицкий, передает "УНИАН".

"Что касается стоимости тех мероприятий, которые заложены в Генплане на ближайшие 15-20 лет (это жилищное строительство, строительство объектов инфраструктуры, дошкольных заведений, школ, объектов образования, объектов транспорта, то есть весь комплекс детального развития города) – это 500 млрд. грн., стоимость реализации на ближайшие 15-20 лет", — в частности сказал он.

По его словам, "это достаточно реальная цифра. Потому что, во-первых, если мы разобьем эту сумму на 15-20 лет – это намного меньшая цифра. Во-вторых, 70-80% от этой суммы – это инвестиционные средства".

При этом Броневицкий отметил, что для реализации мероприятий, предусмотренных Генпланом, не обойтись и без поддержки государства. "Хотя, без сомнения, мы не обойдемся без поддержки госбюджета. Такие объекты, как мосты, туннели, метрополитен, будут строиться за счет господдержки и госбюджета", — сказал он.

Броневицкий сообщил, что стоимость разработки Генплана обошлась городу сравнительно недорого – 19,6 млн. грн. "Сметная стоимость разработки Генерального плана составляет 19,6 млн. грн. Для сравнения я могу сказать: сейчас начинается разработка Генерального плана Москвы и только на концепцию плана было потрачено $10 млн. И $2 млн. на разработку генплана вообще", — сказал Броневицкий.

По его данным, предыдущий Генплан Киева, который рассчитывался до 2020 года, стоил около 50 млн. грн.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявлял, что Генеральный план столицы будет утвержден не позже I квартала 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!