Главная Новости Бизнес Президент поручил Азарову заняться возрождением судоходства по Днепру
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поручил Азарову заняться возрождением судоходства по Днепру

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабмину рассмотреть возможность возобновления грузового судоходства по Днепру 

16 октября 2013, 14:20
Поделитесь публикацией:
Президент поручил Азарову заняться возрождением судоходства по Днепру

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом глава государства заявил, открывая Совет регионов в Борисполе Киевской области.

"Товаропроизводители все громче говорят, что нам нужно возобновлять судоходство на Днепре. С экономической точки зрения – это очень выгодно. И как говорится, сам Бог для нас создал такие условия, и если мы их не используем – это будет неправильно. Поэтому, Николай Янович, можно включать эту программу", — обратился Глава государства к премьер-министру.

При этом Президент отметил, что сегодня есть представители бизнеса, которые готовы вложить средства в расчистку русла Днепра.

"Мы не можем дальше затягивать этот вопрос – развитие речного транспорта даст возможность повысить конкурентоспособность наших товаров через снижение транспортных затрат – это наше конкурентное преимущество", — подытожил Янукович.

Как известно, одним из лоббистов возрождения судоходства на Днепре является ООО СП "Нибулон". В прошлом году гендиректор ООО СП "Нибулон" Алексей Вадатурский заявлял, что  для возрождения судоходства по Днепру нужно пять миллионов евро и согласие властей. Кроме того, в рамках прошлогоднего торжественного открытия перевалочного терминала компании "Нибулон" в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет Министров намерен предусмотреть в бюджете на 2013 год средства для восстановления судоходного движения по Днепру.

Справка: ОАО СП "Нибулон" занимается производством, переработкой и продажей сельхозпродукции. Компания входит в тройку крупнейших экспортеров в Украине. Имеет филиалы в Николаевской, Луганской, Винницкой, Хмельницкой, Харьковской и Черкасской областях. В настоящее время в собственности компании имеется зерновой терминал в морском порту Николаев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Яворович
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!