Главная Новости Бизнес Прокуратура «нарыла» в киевском метро злоупотреблений на 13 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура «нарыла» в киевском метро злоупотреблений на 13 млн. грн.

Прокуратура выявила в действиях должностных лиц Киевского метрополитена финансовые злоупотребления на сумму 12,7 млн. гривен

16 октября 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Прокуратура «нарыла» в киевском метро злоупотреблений на 13 млн. грн.

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил руководитель отдела управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта киевской прокуратуры Дмитрий Чибисов.

По его словам, при проверке законности использования бюджетных средств, выделенных ГП " Киевский метрополитен" для строительства Куреневско-Красноармейской линии метро в 2008-2012 годах были допущены злоупотребления при закупках товаров и услуг за государственные средства.

В частности, в 2011 году при закупке эскалаторов при строительстве участка метрополитена от станции Лыбидской до станции Выставочный центр была завышена их стоимость на 4,6 млн. грн.

Также почти на 1 млн. грн. была завышена стоимость пожарно-охраной сигнализации для синей ветки метро на 6,9 млн. грн .

Кроме того, была увеличена стоимость проектных работ по строительству участка от станции Выставочный центр до Одесской площади.

Чибисов уточнил, что в настоящее время идет следствие по уголовному производству, есть ряд подозреваемых чиновников. Однако в прокуратуре их имена пока не называют.

Как сообщали "Комментарии", ранее транспортная комиссия Киевсовета признала работу КП "Киевский метрополитен" неудовлетворительной и рекомендовала не продлевать контракт с директором столичной подземки Владимиром Федоренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Влад Руденко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!