Главная Новости Бизнес Оппозиция насчитала 2 млрд. грн. задолженности по зарплатам и соцвыплатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция насчитала 2 млрд. грн. задолженности по зарплатам и соцвыплатам

Размер задолженности по выплате заработных плат бюджетникам и социальной помощи уже насчитывает более 2 млрд. гривен

22 октября 2013, 12:04
Поделитесь публикацией:
Оппозиция насчитала 2 млрд. грн. задолженности по зарплатам и соцвыплатам

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

По его словам, задержка выплат зарплат сотрудникам бюджетной сферы и выплат социальной помощи по бедности, безработице, уходу за ребенком, инвалидности и больничных длится от 3 до 6 месяцев

В связи с этим Кличко призвал спикера парламента Владимира Рыбака срочно пригласить в раду министра социальной политики Наталью Королевскую для отчета по данному вопросу.

Как отмечается в заявлении "УДАР", по данным Госказначейства состоянию на 16 сентября "Кабмин накопил гигантскую задолженность по социальным выплатам, задолжав деньги даже на погребение людей". "Невыполненными были платежные поручения Фонда по временной нетрудоспособности на сумму почти 937 млн. грн., в том числе невыплата больничных составила 430 млн. грн., декретных — 230 млн. грн. Кроме того, правительство не оплачивает лечение детей в детских оздоровительных учреждениях", — говорится в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", работники общественного транспорта Киева в течение трех месяцев не получают заработную плату и могут начать забастовку.

По словам председателя Донецкой шахтостроительной территориальной организации Укруглепрофсоюза Владимира Лащенко, задолженность по зарплате перед сотрудниками государственных шахтостроительных предприятий Донецкой области за 2013 год составляет 10 млн.гривен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!