Главная Новости Бизнес Онищенко считает «вакханалией» свою отставку с поста главы Роспотребнадзора
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищенко считает «вакханалией» свою отставку с поста главы Роспотребнадзора

Помощник председателя Правительства РФ, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, раскритиковал преждевременное объявлени о своей отставке 

27 октября 2013, 10:18
Поделитесь публикацией:
Онищенко считает «вакханалией» свою отставку с поста главы Роспотребнадзора

Экс-глава Роспотребнадзора пообещал, что несмотря на смену должности, продолжит заниматься теми же задачами, сообщает "НТВ". 

"Я, конечно же, стал мешать. Одной из причин моего деликатного перевода на другую работу было и это. Все это должно было произойти в предстоящий понедельник: должен был выйти документ, который вышел — "назначить, освободив". Но кому-то захотелось в Пекине, как школьнику, выучившему урок, поднять руку и начать отвечать на вопрос, сопричастность к этому событию показать. Ну, и понеслась эта вакханалия", — заявил Геннадий Онищенко.

По словам экс-главы Роспотребнадзора, на новой должности он намерен продолжить свою работу.

"Это не отставка, это переход на другой уровень. Но заниматься тем же надо", — сообщил чиновник.

Как сообщали "Комментарии", 22 октября вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Онищенко уходит с должности главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, а новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова. Сам Онищенко заявил, что "странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение".

Позже в пресс-службе правительства РФ заявили, что распоряжение об отставке Онищенко на данный момент не подписано, решение о том, останется ли он главой ведомства, будет принимать премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сообщалось, что отставка Онищенко связана с его конфликтом с Россельхознадзором, которому предполагается передать часть функций Роспотребнадзора. Также упоминался его конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец.

23-го октября глава Минздрава России заявила, что в случае отставки Геннадий Онищенко может занять не менее значимый пост в системе здравоохранения.

Отметим, контракт 63-летнего Геннадия Онищенко истек 21 октября и не был перезаключен. Согласно закону о гражданской службе, по достижению чиновником 60-летнего возраста дальнейшая его работа возможна на контрактных условиях. Ранее с Онищенко ежегодно перезаключали контракт.

Геннадий Онищенко занимал пост руководителя Роспотребнадзора с момента основания этого ведомства в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!