Главная Новости Бизнес Крупнейшей компании Пинчука предсказывают неминуемый дефолт
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшей компании Пинчука предсказывают неминуемый дефолт

Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Interpipe Limited («Интерпайп») с уровня «CCC» до «С» («неминуемый дефолт»)

28 октября 2013, 16:07
Поделитесь публикацией:
Крупнейшей компании Пинчука предсказывают неминуемый дефолт

Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings, текстом которого располагают "Комментарии"

Fitch также аналогично (с "ССС" до "С") понизил рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов RR4. 

"Понижение рейтингов отражает наше мнение о том, что "Интерпайп" вряд ли будет располагать достаточной ликвидностью для выполнения запланированных выплат основной суммы долга в $106 млн. 1 ноября 2013 года", — говорится в сообщении. 

Агентство отмечает, что ограничение ликвидности "Интерпайпа" в значительной степени связано с воздействием невозобновления квот на экспорт украинских труб в Россию, что  делает продажи в России низкорентабельными. 

Как отмечается в сообщении, при понижении рейтинга Fitch принял во внимание начавшиеся переговоры между "Интерпайп" и группой его кредиторов о дальнейшей реструктуризации основной суммы долга, однако аналитики агентства ожидают, что такое соглашение вряд ли будет достигнуто в текущем году, что приведет к дефолту. 

Агентство напоминает, что негативное влияние на выполнение обязательств компании оказывает отмена квот на беспошлинную поставку труб в страны Таможенного союза, на которые традиционно приходилось 25%-30% от общих объемов поставок "Интерпайп" в этом сегменте. Негативное влияние также могут оказать результаты проводимого Министерством торговли США антидемпингового расследования в отношении импорта труб из ряда стран, в том числе и из Украины. 

При этом Fitch отмечает, что рейтинг "Интерпайпа" может быть понижен с "С" до "RD", если компания не проведет запланированное на 1 ноября 2013 года погашение задолженности в $106 млн. 

Отметим, согласно шкале кредитных рейтингов агентства, уровень "С" означает "неминуемый дефолт", уровень "RD" — "частичный дефолт", присваивается эмитенту, который не провел своевременно платежи.
 Как сообщали "Комментарии", в сентябре Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Interpipe Limited ("Інтерпайп") с уровня "B-" до  "CCC"  с негативным прогнозом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!