Главная Новости Бизнес Шансы Украины на подписание ассоциации в Вильнюсе 50 на 50 – МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Шансы Украины на подписание ассоциации в Вильнюсе 50 на 50 – МИД Польши

Глава МИД Польши не исключает, что подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной может быть подписано уже после саммита в Вильнюсе

28 октября 2013, 18:21
Поделитесь публикацией:
Шансы Украины на подписание ассоциации в Вильнюсе 50 на 50 – МИД Польши

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил в интервью англоязычному подразделению Польского радио. 

"Определенно, 50 на 50. Я лишь надеюсь, что стороны отдают себе полный отчет о политической реальности", — заявил Радослав Сикорский, отвечая на вопрос, как он оценивает шансы на подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной в ходе Вильнюсского саммита в ноябре. 

В то же время, глава МИД Польши отметил, что Соглашение об ассоциации с Украиной может быть подписано и после саммита в Вильнюсе. 

"Было бы хорошо подписать соглашение в следующем месяце Вильнюсе. Но если мы не подпишем (Соглашение об ассоциации с Украиной – ред.) в Вильнюсе, мы можем подписать его в любой точке, в любой день после Вильнюса – неделей позже, или месяцем позже, или годом позже", — сообщил Радослав Сикорский, отметив, что подписание соглашений с Молдовой и Грузией запланировано лишь на лето следующего года. 

"Было бы хорошо подписать все три соглашения до конца полномочий нынешней Еврокомиссии, чтобы следующая Европейская комиссия могла работать над их имплементацией", — добавил глава польского МИД. 

В то же время, Радослав Сикорский отметил, что если соглашение с Украиной не будет подписано в этом году, до следующей возможности для его подписания может пройти много лет: "Такой риск существует", — констатировал глава МИД Польши. 

Как сообщали "Комментарии", ранее министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Киев должен решить все проблемные вопросы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе до 18 ноября, когда пройдет заседание Совета министров иностранных дел ЕС. 

Согласно принятой Резолюции Европейского парламента, Совету ЕС рекомендовано подписать с Украиной Соглашение об ассоциации в случае выполнения Киевом необходимых условий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!