Главная Новости Бизнес Азаров рассказал о переговорах с МВФ по снижению НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров рассказал о переговорах с МВФ по снижению НДС

Украина обсуждает с Международным валютным фондом вопрос о введении с января 2014 года сниженной ставки НДС и налога на прибыль

29 октября 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
Азаров рассказал о переговорах с МВФ по снижению НДС

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот вопрос из тех, которые нам предстоит урегулировать на переговорах с Международным валютным фондом. У них своя точка зрения. Я думаю, что нам нужно находить общий язык, исходя из того, что нам нужен сбалансированный в разумных пределах бюджет", — сказал он.

"Мы должны удерживать дефицит бюджета в безопасной для страны параметрах. Тут наше мнение с МВФ совпадает и, исходя именно из этого условия, мы будем решать вопрос о том, пойдем ли мы на ту норму, которая закладывалась в 2010 году, либо мы все-таки пойдем на согласованную позицию с МВФ", — добавил Азаров.

Азаров также сообщил, что на сегодня у него запланирована встреча с миссией МВФ.

Как сообщали "Комментарии", 17 октября в Украине начала работу техническая миссия Международного валютного фонда, выводы которой могут повлиять на дальнейший ход переговоров по возобновлению сотрудничества с этой институцией.

Предыдущая программа stand-by завершила свое действие еще в прошлом году. С тех пор украинские власти заявляют о необходимости открытия новой кредитной линии объемом около $15 млрд. Эти средства в первую очередь необходимы для проведения выплат по предыдущим кредитам МВФ — в октябре-ноябре этого года стране предстоит выплатить фонду три транша на общую сумму $1,57 млрд. Еще $2,5 млрд нужно выплатить в 2014 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!