Главная Новости Бизнес Новогодние Карпаты ударят по карману украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодние Карпаты ударят по карману украинцев

В этом году отметить новогодние праздники в Карпатах станет в разы дороже. Туроператоры вновь взвинтили цены на проживание, однако рассчитывать на улучшение качества отдыха туристам не стоит

4 ноября 2013, 10:05
Поделитесь публикацией:
Новогодние Карпаты ударят по карману украинцев

Так, новогодние тарифы на проживание в Карпатах выросли на 100-200%, пишет "Деловая столица". Владельцы апартаментов, пользуясь традиционно повышенным спросом на отдых в Карпатах, приплюсовали к прошлогодним ценам еще 10-15%, поясняя это удорожанием продуктов питания и улучшением сервиса.

В частности, больше всего взвинтили цены частные гостиницы, расположенные на оживленных трассах (Татаров, Яблуница, Поляница). К примеру, если в сентябре двухместный стандартный номер можно было забронировать на новогодние даты за 500 грн. в сутки, то к концу октября цена выросла до 700 грн.

В то же время крупные гостиницы и базы отдыха либо увеличивают минимальные сроки бронирования, либо включают в новогодний пакет покупку праздничного банкета стоимостью 500-1000 грн. с человека.

Во Львове новогодние тарифы на проживание в отелях выросли на 10-30%, а аренда квартир – в два раза. При этом в агентствах недвижимости не исключают, что с середины декабря цены на наиболее "ходовые" квартиры во Львове поднимутся еще на 15-20%.

Однако, несмотря на высокие цены, на улучшение качества отдыха туристам не стоит рассчитывать. "Многие отели действительно потратились на ремонты, но дальше сооружения сауны или замены мебели в номерах дело, как правило, не продвинулось", — пишет издание. При этом в развитие лыжной инфраструктуры по-прежнему инвестируют лишь единичные комплексы.

Кроме того, проблемным остается вопрос качества дорог. Если трассу Киев-Чоп в преддверии Евро-2012 привели в порядок, то дороги в Ивано-Франковской области остаются разбитыми.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!