Главная Новости Бизнес Нардепы сделали первый шаг к отмене платы за регистрацию земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы сделали первый шаг к отмене платы за регистрацию земли

Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон «О Государственном земельном кадастре», которым предусматривается бесплатное внесение изменений в земельный кадастр

5 ноября 2013, 19:03
Поделитесь публикацией:
Нардепы сделали первый шаг к отмене платы за регистрацию земли

Как передает корреспондент "Комментариев", за соответствующий законопроект в первом чтении 331 народный депутат.

Так, документом отменяется плата за государственную регистрацию земельных участков, внесение ведомостей о земельном участке в поземельную книгу, а также внесение в Государственный земельный кадастр ведомостей об ограничении в использовании земель, о субаренде, сервитуте, который распространяются на часть земельного участка и внесении изменений в такие ведомости.

По мнению главы профильного комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григория Калетника, это значительные расходы для простых людей.

Так, например, размер платы за государственную регистрацию земельного участка составляет 65 гривен, государственная регистрация ограничений в использовании земель — 161 гривня, внесение в Государственный земельный кадастр на земельный участок — 60 гривен. Законопроектом предлагается внести в ряд статей закона "О Государственном земельном кадастре" соответствующие изменения и отменить плату за внесение указанных сведений в Государственный земельный кадастр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!