Главная Новости Бизнес «Регионалы» против ликвидации Миндоходов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» против ликвидации Миндоходов

Объединение налоговой и таможни в составе Миндоходов было правильным решением, и оно уже оправдывает себя. Ликвидация министерства и разделение налоговой и таможенной службы является неуместным шагом

21 ноября 2013, 16:44
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» против ликвидации Миндоходов

Такое мнение высказали опрошенные "5 каналом" народные депутаты от фракции Партии регионов.

"Это — очень правильное решение. Министерство доходов и сборов работает технически и удачно. Эта идея сочетания существовала лет 15 и наконец ее сделали", — отметил нардеп Владимир Макеенко.

При этом Михаил Чечетов отметил, что хотя не так просто объединить две структуры — налоговую и таможню, но процесс реорганизации уже завершен. "Это больной вопрос, связанный с работой коллектива, документами и т.д. На сегодняшний день идея создания такого единого органа, когда соединили таможенную службу и налоговую, оправдывает себя", — подчеркнул нардеп.

Напомним, недавно представитель "УДАРа" Павел Розенко заявил, что создание Миндоходов не оправдало себя. "С точки зрения здравого смысла сделать шаг назад — министерство ликвидировать и таким образом разъединить налоговую и таможню. Однако власть на это вряд ли пойдет, поскольку она не привыкла признавать свои ошибки и исправлять их", — констатировал парламентарий.

По словам Розенко, создание Миндоходов не принесло пользы ни бизнесу, ни государству. "Более того, этот монстр давит на бизнес, взымает налоги наперед, а некоторые его представители также участвуют в рейдерских атаках", — отмечал нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!