Главная Новости Бизнес Минфин улучшил структуру государственного долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин улучшил структуру государственного долга

Украина в 2013 году полностью выполнила свои обязательства перед МВФ, а также смогла существенно улучшить качество внешних заимствований и структуру долга 

27 ноября 2013, 11:13
Поделитесь публикацией:
Минфин улучшил структуру государственного долга

Об этом 25 ноября в интервью журналистам сообщил Министр финансов Украины Юрий Колобов, передает "РБК-Украина".

"Нам удалось улучшить качество внешних заимствований, существенно расширив количество инвесторов, имеющих интерес к долговым бумагам Украины с 50 до 260 компаний, а также их географию. Если раньше в украинские еврооблигации вкладывали в основном американские компании, то сейчас нами интересуются инвесторы от Австралии до Дании, включая Африку, Ближний Восток, Азию", — заявил министр.

По его словам, привлекательность украинских долговых обязательств, для инвесторов, базируется на поддержании платежеспособности и безупречной кредитной истории Украины. Юрий Колобов напомнил, что государство смогло обеспечить выплаты практически по всем долговым обязательствам, запланированным к погашению в 2013 году. В том числе, в ноябре страна оплатила Международному валютному фонду последние 359 млн. долларов, обеспечив своевременное и полное выполнение своих обязательств, указанных в кредитном соглашении сторон на текущий год.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!