Главная Новости Бизнес В Киеве перестали продавать газовые баллончики, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве перестали продавать газовые баллончики, - СМИ

В Киеве возникли сложности с приобретением средств самозащиты, в частности газовых баллончиков

29 ноября 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Киеве перестали продавать газовые баллончики, - СМИ

Как пишет в сегодняшнем выпуске издание "КоммерсантЪ-Украина", оружейные магазины либо отказываются продавать этот товар, либо заявляют, что он закончился. Те, кто хотели приобрести специальные средства, но не смогли этого сделать, ссылаются на просьбу МВД к продавцам ограничить их продажу, по крайней мере, до 1 декабря.

Издание выяснило, что подобное устное распоряжение действительно существует.

О том, что в Киеве сейчас сложно приобрести газовые баллончики, сообщил народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец. Депутат добавил, что обратился в прокуратуру Киева с просьбой разобраться, на основании каких распорядительных документов магазины оружия отказываются продавать средства самозащиты.

В нескольких оружейных магазинах Киева сообщили, что баллончики закончились. Так, официально в сети оружейных магазинов "Ибис" (восемь торговых точек по Украине) запрет на продажу средств индивидуальной защиты не подтвердили. "Баллончики просто закончились, их разобрали. На складе нет никаких — ни дорогих, ни дешевых. Когда появятся, не знаем. Возможно на следующей неделе",— сказали в администрации одного из магазинов.

В то же время неофициально сотрудник одного из оружейных магазинов подтвердил, что устная просьба ограничить продажу действительно существует: "Пока этот товар попросили не продавать". Собеседники издания отказались пояснить, от кого исходит распоряжение не продавать гражданам этот вид товара.

В ГУ МВД в Киеве сообщили, что официально продавать газовые баллончики не запрещалось. "Возможно, это меры разрешительной системы, связанные с нарушениями в конкретных магазинах. Централизованного запрета по Киеву нет",— пояснила глава пресс-службы Ольга Билык.

Следует отметить, что газовые баллончики, предназначенные для использования гражданскими лицами, находятся в свободной продаже и до сих пор не были в дефиците.

Как сообщали "Комментарии", за последнюю неделю по Украине проходят массовые акции протеста. Самая массовая – в столице. За это время происходило  несколько стычек митингующих с правоохранителями с применением слезоточивого газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!