Главная Новости Бизнес «Регионал» хочет на адаптацию к ЕС уже не 160 млрд, а триллион евро
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионал» хочет на адаптацию к ЕС уже не 160 млрд, а триллион евро

29 ноября 2013, 12:42
Поделитесь публикацией:
«Регионал» хочет на адаптацию к ЕС уже не 160 млрд, а триллион евро

При подсчетах расходов на адаптацию промышленности под евростандарты ученые ошиблись в пять раз

Такое заявление сделал народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев, комментируя Еспресо.TV исследования Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины по стоимости перехода украинской промышленности на европейские стандарты.

"Я видел их подсчеты и они ошиблись где-то в пять раз. Я уже говорил, что по моему мнению на модернизацию промышленности, примерно 10 000 главных заводов и фабрик, потребуется около триллиона евро за десять лет. Это моя точка зрения, которая исходит из моего опыта", — заявил нардеп.

По словам политика и совладельца ОАО "Мотор-Сич", они уже вложили в модернизацию предприятия около миллиарда долларов. "Если у предприятия годовой оборот в миллиард, ему нужно на модернизацию тоже миллиард", — заявил Богуслаев. 

Как сообщали "Комментарии", вчера в Вильнюсе еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что ЕС не намерен платить 160 млрд. евро за бездействие украинской власти.

По его словам, цифра 160 млрд. евро, которую цитируют некоторые лица в качестве оценки затрат, якобы необходимые Украине на периходный период, не является ни соразмерной, ни заслуживающей доверия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!