Главная Новости Бизнес Азаров посулил бюджетникам в 2014-м финансовое «покращення»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров посулил бюджетникам в 2014-м финансовое «покращення»

В госбюджете на 2014 год предусматривается увеличение размера прожиточного минимума и минимальной заработной плата бюджетникам

18 декабря 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
Азаров посулил бюджетникам в 2014-м финансовое «покращення»

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Так, по его словам, минимальная зарплата в следующем году будет повышаться в три этапа: с 1 января, с июля и с октября. "Она будет почти в два раза больше, чем получали граждане в 2009 году", — сказал Азаров.

Он отметил, что в результате увеличений средняя зарплата на конец 2014 года для участкового врача-терапевта высшей категории вырастет на 602 грн. в сравнении с декабрем 2013 года, зарплата фельдшера вырастет на 401 грн. ежемесячно, заведующего детского сада – на 645 грн., учителя высшей категории – на 602 грн., старшего научного сотрудника – на 748 грн.

Азаров также сообщил об увеличении размера прожиточного минимума в 2014 году, который будет повышаться также в три этапа. "Хочу обратить внимание: за неполных четыре года эти выплаты увеличились в два раза дважды. Это мой ответ многим спекулянтам на эту тему", — подчеркнул глава Кабмина.

Кроме того, по словам премьера, в следующем году ожидается повышение размера стипендий для студентов-отличников вузов, независимо от уровня аккредитации, — с 70 до 120 грн. до обычной стипендии.

Также Азаров отметил, что принято решение предложить парламенту на следующий год сократить на 1% налог на прибыль. "Тяжелое решение, но это решение будет стимулироват вложение средств в модернизацию предприятий".

Напомним, сегодня на заседании Кабмина будет рассматриваться проект госбюджета на 2014 году, который после утверждения будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!