Главная Новости Бизнес Президент разрешил использовать импортное сырье для производства коньяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент разрешил использовать импортное сырье для производства коньяка

Президент Виктор Янукович подписал закон об отмене на 2014 год обязательного использования собственного сырья в производстве коньяков

27 декабря 2013, 17:08
Поделитесь публикацией:
Президент разрешил использовать импортное сырье для производства коньяка

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, пишут "Комментарии".

Согласно документ в 2014 году отменяется норма, согласно которой производители коньяков в Украине, получившие соответствующие лицензии до 1 января 2010 года, обязаны использовать в производстве коньяков определенную долю коньячного спирта собственного производства либо спирта, выкуренного в Украине из виноматериалов, изготовленных из отечественного сырья.

Ранее предполагалось, что с 1 января 2014 года обязательное использование собственных спиртов в производстве коньяков составит не менее 15% (норма, установленная законом "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий").

Вместе с тем на 2016 год сохраняются требования по использованию доли спиртов собственного производства не менее 25% в изготовлении коньяков, а на 2017 год — не менее 30%.

Как сообщали "Комментарии", президент одобрил повышение акциза на спирт и спиртные напитки на 14% до 56,42 гривны/литр с апреля 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!