Главная Новости Бизнес Комитет Рады рассмотрит госбюджет вечером за день до его рассмотрения в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Рады рассмотрит госбюджет вечером за день до его рассмотрения в парламенте

Заседание бюджетного комитета Верховной Рады, на котором будет рассматриваться государственный бюджет-2014, состоится 15 января в 16:00

13 января 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Комитет Рады рассмотрит госбюджет вечером за день до его рассмотрения в парламенте

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат парламента (фракция "УДАР"), член бюджетного комитета Павел Ризаненко, передают "Комментарии".

"Только что получил сообщение из комитета, что следующее заседание состоится в среду, 15 января, в 16:00 по адресу ул. Банковая 6-8, комната 510. Бюджет в повестке дня — четвертым вопросом (из пяти, пятый вопрос — разное)", — написал политик.

Докладывать по вопросу бюджета будут Министерство финансов и депутат от Партии регионов, глава комитета Евгений Геллер.

Стоит отметить, что три вопроса, которые будут рассматривать перед госбюджетом — это влияние законопроектов на показатели госбюджета и соответствие Бюджетному кодексу; снятие с рассмотрения законопроектов по внесению изменений в госбюджет 2013 года и план работы комитета во время четвертой сессии парламента.

"Когда меня неделю назад спрашивали, я, не зная ответа, говорил, что с 90% вероятности будут рассматривать в 15:00 в среду. Ошибся на один час", — отметил Ризаненко.

По мнению парламентария, смысл такого решения — лишить комитет времени на рассмотрение документа, так как для власти это рассмотрение — лишь формальность.

По словам Геллера, передает "Интерфакс-Украина", на рассмотрении комитета находится более 3 тыс. предложений. При этом Геллер планирует передать госбюджет в Раду до 10:00 16 января. При этом "регионал" считает, что эти 3 тыс. предложений приведут к "разбалансированности госбюджета".

Как сообщали "Комментарии", в понедельник у Верховной Рады началась акция сторонников власти. Свою акцию "антимайдановцы" начали в понедельник утром и обещают продолжать ее до тех пор, пока не будет принят госбюджет на 2014-й год.

Как рассказал журналистам комендант "палаточного городка" в Мариинском парке Александр Зинченко, люди проводят акцию, поскольку выступают за "стабильность в стране" и считают непозволительным препятствовать принятию госбюджета.

Напомним, 19 декабря народные депутаты приняли решение рассмотреть проект закона с предложениями Комитета по вопросам бюджета и принять его в целом 16 января 2014. В тот же день спикер парламента Владимир Рыбак закрыл заседание, назначив следующее на 14 января 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!