Главная Новости Бизнес В России также началась валютная паника, — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В России также началась валютная паника, — СМИ

Вчера на биржевых торгах рубль поставил новый исторический минимум курса к евро, а ЦБ потратил на интервенции более $1 млрд

28 января 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
В России также началась валютная паника, — СМИ

Об этом пишут "Ведомости".

"Стремительное падение рубля вынудило крупные банки пересматривать прогноз, так как декабрьские прогнозы на год сбылись в первые две недели торгов (как и в Украине — "Комментарии" )",  говорится в статье.

С 20 января вчетверо выросла покупка валюты — как долларов США, так и евро, отмечает представитель "ВТБ 24". О трехкратном росте спроса на доллары и евро говорят в ФК "Открытие". В ХКФ-банке заметили повышенный спрос клиентов на вклады в долларах и евро. А представитель Альфа-банка сообщил, что увеличилось количество операций по снятию наличных в евро. В последние дни спрос на покупку наличной валюты физлицами несколько возрос, признает представитель Сбербанка, но резкого всплеска нет. Продажа населению долларов 27 января превысила среднедневные показатели двух недель в 3,5 раза, говорит замруководителя центра конверсионных операций Бинбанка Виктория Опенько, спрос на евро выше среднедневных значений предыдущих двух недель на 50%.

"В последние две недели заметен рост числа вкладов в иностранной валюте",  отмечает начальник управления Промсвязьбанка Ирина Игнаткина, а спрос на наличные доллары США вырос на 40%.

Как сообщали "Комментарии", вчера курс гривни на межбанке снизился на 14 коп. до 8,64 UAH/USD, а объем торгов вырос до $4,2 млрд.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!