Главная Новости Бизнес Клименко просит не втягивать бизнес в политическое противостояние
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко просит не втягивать бизнес в политическое противостояние

 Исполняющий обязанности министра доходов и сборов Александр Клименко считает неконструктивной позицией призывы к предпринимателям не платить налоги

4 февраля 2014, 18:42
Поделитесь публикацией:
Клименко просит не втягивать бизнес в политическое противостояние

Как сообщили "Комментариям" в министерстве, об этом говорится в обращении Клименко.

"Не следует втягивать реально работающий бизнес в политическое противостояние. Рассматриваю это как попытку манипуляции мнением добросовестных предпринимателей. Убежден, в вопросе уплаты налогов нет, и не может быть той, или другой стороны баррикад",  — отметил Клименко.
 
По его словам, добросовестная уплата налогов — это и есть настоящая социальная ответственность бизнеса.

"И я рад, что бизнес это понимает. Даже в условиях политического кризиса мы удержали стабильную динамику платежей, поступления в государственный бюджет в январе адекватные показателям прошлого года — 23,8 млрд. грн, в социальные фонды направлено 13,8 млрд.грн. единого социального взноса", — отметил и.о. министра.

Министр отметил, что в январе поступления в местные бюджеты составили 6,5 млрд. грн. Это на 2,6 % больше, чем в прошлом году,

Клименко также добавил, что  заявления относительно усиления  "фискального давления" не имеют ничего общего с действительностью.

"Министерство не имеет ни цели, ни желания вмешиваться в работу добросовестных налогоплательщиков. Наоборот, за последние два года количество плановых проверок бизнеса уменьшено на 30%. В этом году также созданы технические возможности для проведения электронных дистанционных проверок. Для малого и среднего бизнеса вообще продлен мораторий на проверки. Мы концентрируем свои усилия исключительно на тех предприятиях и тех отраслях, где есть вполне обоснованные риски уклонения от уплаты налогов, Таких предприятий менее 1 %", — говорится в обращении.
 
Как сообщали "Комментарии", ранее комитет предпринимателей Львовщины объявил бойкот и призвал не платить налоги до того момента, когда будет создано "Правительство национального доверия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!