Главная Новости Бизнес За 30-секундный ролик о Судаке Крым заплатил 200 тысяч (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

За 30-секундный ролик о Судаке Крым заплатил 200 тысяч (ВИДЕО)

30-секундный имиджевый ролик о Судаке к 1800-летию города обошелся Крымскому республиканскому предприятию «Республиканский информационный центр «Крым» в 217,5 тыс. грн., или более 7 тыс. грн. за секунду

11 февраля 2014, 20:26
Поделитесь публикацией:
За 30-секундный ролик о Судаке Крым заплатил 200 тысяч (ВИДЕО)

Как передают "Публичные деньги", об этом в Facebook сообщила правозащитник Александра Дворецкая.

Видеоролик за 217 тысяч:



Как указано в договорах, копиями которых располагает издание, было заключено несколько сделок на дотендерные суммы с различными исполнителями. Все договоры датированы 11 сентября 2012 года.

Договор аренды оборудования для съемки ролика  на 67 тыс. 100 грн. был заключен с донецким ООО "Строй-ресурс". Эта же фирма предоставила в аренду оборудование для монтажа за 43,5 тыс. грн. Среди видов экономической деятельности "Строй-ресурса", перечисленных держателем госреестра, соответствующий КВЭД (сдача оборудования в аренду) отсутствует.

Договор непосредственно на изготовление ролика, на сумму 99 тыс. 900 грн., подписан с симферопольским ЧП "Информационное агентство Прайм-Тайм".

Договор на предоставление транспорта был заключен с симферопольским предпринимателем Серогодской Еленой Юрьевной. Стоимость услуг – 7 тыс. грн.

Как свидетельствуют акты приема-передачи работ, ролик был изготовлен в течение максимум трех дней: с 11 сентября 2012 года, когда договоры были подписаны, и по 13 сентября, когда заказчику был передан DVD-диск с роликом.

Учредителем ООО "Строй-ресурс" является жительница Донецка Алена Ловчикова. Нам эта фирма известна как победитель тендеров на ремонт набережной им. Ленина в Ялте (2,6 млн. грн.), и на ремонт дорог в Сакском районе (2,9 млн).

Учредителем симферопольского ЧП "ИА Прайм-Тайм" является собкор телеканала "Украина" в Крыму Дарина Кошеленко (Сафонова).

Учредителем заказчика ролика, КРП "РИЦ "Крым", является Крымский республиканский комитет по информации.



















Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!