Главная Новости Бизнес Китай увеличивает импорт украинской курятины – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай увеличивает импорт украинской курятины – эксперт

Украина может выйти на ведущее место в поставке курятины в Китай, который имеет высокие потребности в этой продукции и сейчас диверсифицирует ее импорт, считает британский эксперт, заместитель директора Института политики Китая Ноттингемского университета Чженсюй Ван (r. Zhengxu Wang)

20 февраля 2014, 11:58
Поделитесь публикацией:
Китай увеличивает импорт украинской курятины – эксперт

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии каналу БТБ.

По его словам, Поднебесная доверяет украинским производителям курятины, и это может существенно повлиять на увеличение ее поставок в Китай, который в перспективе будет импортировать три миллиона тонн курятины ежегодно.

"Рынок потребления в Поднебесной стремительно растет, — отмечает эксперт, — в частности, потребление курятины в течение десяти лет увеличится почти вдвое. "Китайский рынок — очень перспективный и большой. Это — миллиард триста миллионов потребителей. Сейчас потребление курятины на душу населения составляет от семи до восьми килограмм за год. Но этот показатель возрастет до 15 килограммов в течение следующего десятилетия. Поэтому спрос на курятину будет увеличиваться довольно быстро. Сейчас производство этого продукта в стране не удовлетворяет спрос. По оценкам, Китай будет импортировать ежегодно три миллиона тонн куриного мяса. Поэтому Украина может сыграть важную роль в снабжении продуктов в КНР", — считает он. "На первом этапе Китай собирается импортировать из Украины шестьсот тысяч тонн курятины", — добавил он.

Благодаря качественной продукции Украина сможет стать надежным источником для поставок курятины в условиях диверсификации китайского рынка — говорит эксперт. "Китайское птицеводство несколько лет назад столкнулись с проблемой птичьего гриппа. Поэтому гигиена помещений, где держат птиц, будет решающим критерием. Я думаю, Китай доверяет источникам украинской курятины. Поднебесной также важно диверсифицировать своих поставщиков. Сейчас Пекин полагается на американских и бразильских импортеров. Благодаря Украине Китай сможет разнообразить поставщиков", — заключает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!