Главная Новости Бизнес Украина отказалась от размещения на бирже евробондов на 2 у.е. млрд после отказа самой биржи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отказалась от размещения на бирже евробондов на 2 у.е. млрд после отказа самой биржи

Украина отказалась от выпуска евробондов на $2 млрд, ранее планируемых к размещению на Ирландской фондовой бирже 

21 февраля 2014, 09:49
Поделитесь публикацией:
Украина отказалась от размещения на бирже евробондов на 2 у.е. млрд после отказа самой биржи

Размещение евробондов было запланировано в рамках привлечения очередного транша российского кредита, но исключенных из официального листинга биржи сразу же после обострения политической ситуации в стране.

Об этом говорится в сообщении биржи, опубликованном на официальном сайте, сообщает "УНИАН".

"Несмотря на одобрение и публикацию Центробанком Ирландии проспекта эмиссии евробондов от 17 февраля, эмитент этим сообщением подтвердил, что бумаги выпускаться не будут", — говорится в сообщении биржи.

Решение о дополнительном выпуске бумаг на $2 млрд было принято в конце января. Тогда же ожидалось размещение бондов и привлечение очередного транша российского кредита. Однако отставка правительства и затягивание процесса формирования нового Кабинета министров в Украине обусловили нежелание российской стороны предоставлять финансирование.

Напомним, источник Reuters  сообщил, что российские власти приняли решение заморозить очередной транш выделенного Украине кредита в $15 млрд.

Напомним, 17 февраля Украина в рамках привлечения кредита Российской Федерации осуществила размещение суверенных евробондов, включенных в листинг на Ирландской фондовой бирже, в объеме $2 млрд. под 5% годовых. Выпуск бумаг был принят в официальный листинг биржи.

Позже Ирландская фондовая биржа сообщила, что решение от 17 февраля о включении в листинг и размещении дополнительной эмиссии двухлетних еврооблигаций Украины в объеме 2 млрд долл. под 5% годовых с погашением в 2015 году является ошибочным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!