Главная Новости Бизнес Банки массово вводят ограничения на снятие наличных в банкоматах
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки массово вводят ограничения на снятие наличных в банкоматах

ПриватБанк, UniCredit Bank, банк «Надра», «Альфа-банк» и Ощадбанк установили лимиты на снятие наличных в банкоматах

21 февраля 2014, 16:08
Поделитесь публикацией:
Банки массово вводят ограничения на снятие наличных в банкоматах

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ПриватБанка, финучреждение с 21 февраля ввело временный порядок, согласно которому объем снятия наличных в банкоматах устанавливается на уровне 3 000 гривен в сутки.

При этом безналичные расчеты клиентов с помощью пластиковых карт в торговой сети и Интернет-банке Приват24 осуществляются без каких-либо ограничений.

В финучреждении отметили, что такая мера поможет поддерживать логистику инкассации банкоматов для доступа к наличным максимальному количеству клиентов.

В банке "Надра" сообщили, что с 19 февраля 2014 года установлен суточный лимит на снятие наличных денежных средств в собственных банкоматах банка на уровне 4 000 грн по всем типам карт. "По звонку в Контактный центр клиент может увеличить лимит снятия средств", — отметили в пресс-службе.

UniCredit Bank также ограничил до 24 февраля операции по обналичиванию в банкоматах, чтобы предоставить возможность всем своим клиентам получить доступ к наличным. Согласно решению правления банка, сумма снятия наличных средств в банкомате на одну карту установлена на уровне 1500 грн в сутки. Снятие наличных денег в банкоматах UniCredit Bank с использованием карт других банков ограничено 500 грн. в сутки.

"Данное решение – временное, и будет отменено в ближайшее время при нормализации ситуации. Кроме того, оно не затрагивает операции в торговых сетях", — отметили в банке.

Как сообщили"Комментариям" в пресс-службе Ощадбанка, финучреждение установило лимит снятия наличных для клиентов других банков в размере 500 гривен. В банке объяснили, что это обусловлено увеличением спроса со стороны населения на наличные средства. Для клиентов Ощадбанка лимит устанавливать не планируется.

18 февраля "Альфа-банк" также установил ограничения на снятие наличных в своих банкоматах, сообщает "Дело". По словам представителей банка, это связано с активизацией в Киеве и Киевской области кибермошенников.

Согласно сообщению банка, понижение суточных лимитов на снятие наличных — временная мера, которая коснулась только 1,5% от всех карт банка.

В целях безопасности держателям карт "Альфа-банк" рекомендуют сменить пин-коды.

Лимит по снятию наличных по таким картам был снижен до 500 гривен/сутки. В то же время держатели карт могут увеличить лимит, обратившись в контакт-центр банка. В настоящее время банк перевыпускает карты, попавшие в зону риска.

Как сообщали "Комментарии", 19 февраля банки приостановили работу отделений в центральной части столицы, где обострились столкновения протестующих и правоохранителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!