Главная Новости Бизнес «Кобру» предложено ликвидировать, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Кобру» предложено ликвидировать, – СМИ

Специальное подразделение департамента ГАИ, ранее известное как «Кобра», предложено ликвидировать. Предполагается, что его сотрудники войдут в состав обычного подразделения дорожно-патрульной службы 

28 февраля 2014, 09:29
Поделитесь публикацией:
«Кобру» предложено ликвидировать, – СМИ

Как пишет в сегодняшнем выпуске издание "КоммерсантЪ-Украина",в среду на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности было предложено ликвидировать спецподразделение департамента ГАИ, ранее известное как "Кобра". По словам председателя комитета Андрея Кожемякина ("Батькивщина"), соответствующее решение министр внутренних дел Арсен Аваков примет уже в ближайшее время. По словам заместителя главы комитета Николая Паламарчука ("УДАР"), решение ликвидировать спецподразделение принято по просьбе активистов движения Автомайдан.

Впрочем, в движении Автомайдан считают, что ликвидировать надо департамент ГАИ в целом.

В парламенте призывают пока не торопиться с ликвидацией ГАИ. Как вариант рассматривается реформирование ГАИ и переаттестация сотрудников.

В ГАИ пока воздерживаются от комментариев по поводу возможного решения министра, но отмечают, что в настоящее время такой приказ еще не издан.

Справка: отдельный специализированный батальон дорожно-патрульной службы особого назначения при управлении ГАИ МВД был создан в 1997 году. В 2003 году он был реорганизован в специальное подразделение особого назначения "Кобра". В его функции входили не только контроль над обстановкой на дорогах, но и охрана общественного порядка, сопровождение первых лиц государства, иностранных делегаций, а также борьба с преступностью.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!