Главная Новости Бизнес Коломойский продает российскую дочку Приватбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский продает российскую дочку Приватбанка

Москомприватбанк выставлен на продажу

11 марта 2014, 11:39
Поделитесь публикацией:
Коломойский продает российскую дочку Приватбанка

Об этом пишет россияская деловая газета "Ведомости", которая ссылается на свои источники.

Так, о намерении продать финучреждение газете рассказал банкир, знакомый с топ-менеджерами Приватбанка, и топ-менеджер Москомприватбанка.

В публикации указывается, что собственники говорят о тяжелой ситуации, в которой оказался их российский бизнес, и хотят продать банк в кратчайшие сроки. Причина — политическое давление.

Газета напоминает, что в начале прошлой недели совладелец Приватбанка Игорь Коломойский указал на неадекватность Владимира Путина, а Путин в ответ назвал Коломойского "проходимцем". Стоит добавить, что "Ведомости" несколько смягчили слова Коломойского, который заявил, что "Мне непонятно, как украинцы и русские могут воевать. Учитывая — я скажу недипломатично — шизофрению второго оппонента <...> У нас был один большой шизофреник, а там — шизофреник маленький. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его мессианство, восстановление Российской империи 1913 года или СССР 1991 года может довести мир до катастрофы".

 Через несколько дней после обмена любезностями в Москомприватбанк ввели временную администрацию.

Человек, близкий к временной администрации, уточняет, что представители ЦБ "смотрели" все операции, превышающие 1% от величины активов банка, особое внимание они уделяли операциям между Москомприватбанком и его банками-контрагентами. Опрошенные газетой эксперты считают, что ЦБ хочет проследить, чтобы акционер не решал свои проблемы за счет средств российской"дочки" и не выводил деньги.

Как сообщали "Комментарии", ранее Компартия России попросила Генпрокуратуру проверить "Москомприватбанк" на причастность к финансированию "Правого сектора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!