Главная Новости Бизнес Ernst&Young: украинские порты могут получить до 1 у.е. млрд инвестиций уже в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ernst&Young: украинские порты могут получить до 1 у.е. млрд инвестиций уже в этом году

Договора с инвесторами на сумму от $400 млн. до $1 млрд могут быть заключены уже до конца текущего финансового года в случае, если новое руководство Мининфраструктуры Украины не станет тормозить реформу портов 

11 марта 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Ernst&Young: украинские порты могут получить до 1 у.е. млрд инвестиций уже в этом году

Такое мнение высказал сегодня в Киеве в ходе круглого стола "Развитие портовой отрасли ключевые приоритеты и направления" партнер компании Ernst&Young Дмитрий Литвак. В первую очередь, по его словам, это касается действующих проектов развития портовой отрасли и тех, которые готовы к старту, сообщают "Комментарии".

"Движение идет в правильном направлении и не нужно его тормозить. Время работает не на нас. И договора с инвесторами — это именно то, что необходимо стране в непростых экономических и политических условиях", — подчеркнул Литвак.

При этом он отметил, что, несмотря на сложную политическую ситуацию в Украине, Ernst&Young отмечает непрекращающийся интерес инвесторов из разных сфер и постоянно консультирует порты по подготовке ТЭО и концессионных конкурсов. "Мы видим интерес, потенциал и желание участвовать в проектах", — заявил представитель аудиторско-консалтинговой компании. В этой связи он рекомендовал министру Максиму Бурбаку возобновить деятельность рабочей группы при МИУ, которая отрабатывала вопросы реформирования портовой сферы и привлечения частных инвестиций на условиях концессии.. "Мы можем в рамках этой работы дать видение складывающейся ситуации, согласовать проблемные вопросы, требующие решения, а также работать над совершенствованием реформы. Портовый потенциал огромен", — заключил Дмитрий Литвак.

В свою очередь, министр Бурбак заверил участников круглого стола в том, что МИУ будет гарантировать защиту инвестиций частных инвесторов, максимальную открытость работы, а также намерено активно привлекать экспертов при реформировании транспортной отрасли. "Реформы, которые поддерживаются экспертным сообществом, нужно как можно быстрее внедрять в жизнь. Мы проигрываем конкурентную борьбу за грузопотоки", — заявил министр.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!