Главная Новости Бизнес Рада выделила на нужды армии и милиции дополнительно 7 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада выделила на нужды армии и милиции дополнительно 7 млрд

Верховная Рада дополнительно выделила 6,882 млрд гривен в резервный фонд госбюджета с последующим направлением Министерству обороны и МВД на повышение обороноспособности

17 марта 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Рада выделила на нужды армии и милиции дополнительно 7 млрд

Как сообщает корреспондент "Комментариев", за принятие в целом соответствующего правительственного законопроекта №4464 проголосовало 243 депутата при минимально необходимых 226.

"...предусматривается выделение дополнительного финансирования на 2014 год по бюджетной программе "Резервный фонд" в сумме 6 882,4 млн гривен за счет оптимизации бюджетных программ госбюджета, которые не являются приоритетными и первоочередными", — отмечается в пояснительной записке к документу.

По данным министра Кабинета Министров Остапа Семерака, данный закон предусматривает сокращение на указанную сумму (6,882 млрд гривен) расходов по 30 государственным бюджетным программам, которые, по мнению Министерства финансов, не являются приоритетными и первоочередными.

Закон также предполагает, что при формировании позитивных сдвигов в развитии экономики в 1 полугодии 2014 года правительство должно внести на рассмотрение Рады предложения по возобновлению объема расходов на выполнение программ, финансирование которых сокращается.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада на сегодняшнем заседании поддержала указ и.о. президента Украины "О частичной мобилизации" .

Также Верховная Рада проголосовала за закон, устанавливающий порядок принятия граждан в добровольном порядке на службу в резерв ВС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!