Главная Новости Бизнес Сепаратистский «Совет Крыма» заявляет о присвоении континентального шельфа и «Черноморнефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратистский «Совет Крыма» заявляет о присвоении континентального шельфа и «Черноморнефтегаза»

Незаконный «Государственный Совет Республики Крым» постановил признать собственностью РК континентальный шельф и имущество «Черноморнефтегаза»

17 марта 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Сепаратистский «Совет Крыма» заявляет о присвоении континентального шельфа и «Черноморнефтегаза»

Об этом говорится в постановлении "крымского парламента" "О вопросах энергетической безопасности республики Крым", передают "Комментарии".

"Установить, что собственностью Республики Крым являются движимое и недвижимое имущество публичного акционерного общества "Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз", расположенное на территории Республики Крым, ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны, вошедшее и не вошедшее в уставный капитал ГАО "Черноморнефтегаз" в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов, в том числе государственное (Украины) имущество, переданное ему в пользование и находящееся на балансовом и забалансовом учете, а также движимое и недвижимое имущество Публичного акционерного общества "Укртрансгаз", расположенное на территории Республики Крым, вошедшее и не вошедшее в уставный капитал ПАО "Укртрансгаз" и находящееся на его балансовом и забалансовом учете, в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов", — говорится в постановлении.

Кроме того, сепаратисты решили присвоить имущество "Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами".

Управлять украденной собственностью преступники назначили "Министерство топлива и энергетики Республики Крым".

Как сообщали "Комментарии", итоги голосования в Крыму отказались признавать Япония, США, Канада, Франция, Великобритания и Грузия.

В Комитете избирателей Украины сообщили, что голосование в Крыму имеет ничего общего с настоящим волеизъявлением. В частности, ход "референдума" можно сравнить со "съемками дорогого блокбастера для российского телевидения".

По информации КИУ, во время "референдума" были допущены отдельные нарушения. Главным инстументом фальсификаций Крисько называет упрощенную процедуру внесения людей в дополнительные списки прямо на избирательном участке в день голосования. Количество людей, внесенных таким образом в списки в ряде участков, он называет "аномальным".

При этом наблюдатели из РФ заявили, что референдум прошел в полном соответствии с нормами Конституции Автономной Республики Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!