Главная Новости Бизнес Счета WebMoney разблокированы
commentss НОВОСТИ Все новости

Счета WebMoney разблокированы

С 17 марта возобновляется выведение средств с кошелько в клиентов (WMU)

17 марта 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Счета WebMoney разблокированы

Об этом говорится в сообщении компании, передают "Украинские новости".

"С июня 2013 года, находясь под жестким прессингом чиновников Министерства доходов и сборов, команда WebMoney все свои усилия направляла на решение возникших проблем в правовом поле. Мы не могли смириться с тем, что заложниками действий фискальных органов стали более 2 млн пользователей. Поэтому возврат их средств все это время был для нас приоритетной задачей. Рады Вам сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-гаранта был снят", — отмечается в сообщении.

Таким образом, как подчеркивает WebMoney, ей удалось разблокировать средства пользователей и с 17 марта возобновляется выведение средств с электронных кошельков (WMU). WebMoney прогнозирует закрытие уголовного производства против сотрудников компании.

"Твердый правовой базис, проверенный многолетней практикой и подтвержденный многочисленными заключениями правовых экспертиз наших операций, дает основания команде WebMoney гарантировать выполнение своих обязательств перед пользователями", — говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июня 2013 года сотрудники Миндоходов провели обыск в офисе WebMoney по ул. Марины Расковой в Киеве. Тогда же Миндоходов заблокировало 60 млн гривен на счетах компании.

После этого WebMoney заявила о невозможности осуществления выплат компаниям-партнерам в связи с арестом счетов. А Миндоходов и Национальный банк заявили об отсутствии у WebMoney права осуществлять деятельность в Украине из-за отсутствия у нее соответствующей лицензии НБУ.

Как сообщали "Комментарии", ранее Кабмин принял решение расформировать Миндоходов, вернув Таможенную и Налоговую службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!