Главная Новости Бизнес Подписание экономической части СА с ЕС отложили ради восточных областей, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Подписание экономической части СА с ЕС отложили ради восточных областей, - Яценюк

Украина отложила подписание торговой части соглашения об ассоциации с Европейским Союзом из-за возможных негативныз последствий для восточных промышленных областей

18 марта 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
Подписание экономической части СА с ЕС отложили ради восточных областей, - Яценюк

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины, передает "УНИАН".

"Мы отложили пока подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации. Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, что станет хорошим подспорьем для нашей экономики", — сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что "связи с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу "или-или".

"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", — добавил премьер.

Как сообщали "Комментарии", вчера Совет министров иностранных дел стран ЕС одобрил беспошлинный ввоз украинских товаров в страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!