Главная Новости Бизнес Visa и MasterCard перестали обслуживать попавший под санкции США банк «Россия»
commentss НОВОСТИ Все новости

Visa и MasterCard перестали обслуживать попавший под санкции США банк «Россия»

Международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО АБ «Россия» 

21 марта 2014, 09:22
Поделитесь публикацией:
Visa и MasterCard перестали обслуживать попавший под санкции США банк «Россия»

Об этом сообщается на сайте кредитной организации, передает "Интерфакс".

"Руководство ОАО "АБ "Россия" с пониманием относится к сложностям, возникшим у клиентов в данной ситуации, и заверяет, что делает все возможное для их решения", — говорится в сообщении. Клиенты банка, имеющие карты платежных систем Visa и MasterCard, смогут получить денежные средства без всяких ограничений в банкоматах банка "Россия", Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

В MasterCard не стали отвечать на вопрос, как действует платежная система в случае введения санкций в отношении того или иного банка, в Visa получить комментарии пока не удалось.

Ранее в банке заявили, что кредитная организация "работает в стабильном режиме". "Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", — говорилось в пресс-релизе банка, выпущенном рано утром в пятницу.

Как сообщалось, вчера в отношении банка "России" и его двух акционеров – Юрия Ковальчука и Геннадия Тимченко – США были введены санкции. "Черный список" был составлен американскими властями в связи с присоединением Крыма к России.

Все американские активы граждан и организаций, попавших в список, замораживаются, а транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!