Главная Новости Бизнес Бывший замминистра МОЗ потратил 6,5 млн. грн. на покупку запрещенной вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший замминистра МОЗ потратил 6,5 млн. грн. на покупку запрещенной вакцины

Генпрокуратура разоблачила факт злоупотреблений экс-заместителем министра здравоохранения Украины на сумму 6,5 млн. грн.

25 марта 2014, 20:22
Поделитесь публикацией:
Бывший замминистра МОЗ потратил  6,5 млн. грн. на покупку запрещенной вакцины

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, в декабре 2012 года заместитель тогдашнего министра здравоохранения, действуя в интересах одной из отечественных коммерческих структур, подписал платежные поручения на приобретение запрещенной вакцины.

Чиновник, зная о запрете обращения таких вакцин, дал указание подчиненным подготовить платежные документы в органы государственного казначейства. Несмотря на то, что прошло более 15 месяцев с момента оплаты, вакцины государству не поставлены, а чиновники Минздрава Украины в суд о возврате средств не обращались.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство в отношении указанного чиновника по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет).

Как сообщали "Комментарии", Генпрокуратура также выявила злоупотребления со стороны должностных лиц госпредприятия "Укрзализнычпостач" на сумму около 70 млн. гривен.

Напомним, что в декабре 2012 года министром здравоохранения Украины был Александр Анищенко. Отметим, что министр здравоохранения часто получал выговоры от премьер-министра Николая Азарова и президента Виктора Януковича. Пост главы украинского здравоохранения Анищенко занимал 8 месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!