Главная Новости Бизнес Россия отправит в Крым десант специалистов по пересчету пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отправит в Крым десант специалистов по пересчету пенсий

Пенсии крымских пенсионеров, которых насчитывается около 500 тысяч человек, полностью будут переоформлены до 1 декабря

25 марта 2014, 18:44
Поделитесь публикацией:
Россия отправит в Крым десант специалистов по пересчету пенсий

Об этом заявил председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, сообщает пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, передает сайт "Крым.Комментарии".

Как сообщил Дроздов на встрече с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, вопросы материально-технического оснащения будущей территориальной структуры в Крыму решаются уже сейчас.

Он также подчеркнул, что Пенсионный фонд РФ выплачивает не только пенсии, но и достаточно большое количество различных пособий, поэтому имеет значительное техническое и программное обеспечение.

Для создания структуры в Республике Крым будет завезено необходимое оборудование, а для скорейшего завершения процесса интеграции пенсионной системы Крыма в российскую на полуостров будут направлены специалисты.

"Это серьезная работа, мы собираемся откомандировать сюда до 200 человек своих сотрудников", — отметил Дроздов.

В свою очередь, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подчеркнул, что социальные гарантии жителям Республики Крым при переходе на российское законодательство не только сохранятся, но в некоторых случаях и увеличатся, поскольку в России есть выплаты, которые не были предусмотрены в Украине. Сегодня одной из ключевых задач является переход на федеральное российское законодательство в контексте различных социальных выплат и гарантий.

"Мы исходим из того, что никто ничего не должен потерять, только приобретать. Здесь должна быть разъяснительная работа", — сказал министр.

Как сообщалось, крымчанам обещают "пенсию по стандартам России" с 2015 года. Сейчас пенсии выплачиваются по украинским нормативам. Курс пересчета составит 3,8 гривни за рубль, что является рыночным показателем на 18 марта. До конца 2014 года на пенсии жителям Крыма будет выделено 36 миллиардов рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!