Главная Новости Бизнес Кабмин хочет уменьшить помощь при рождении второго и третьего ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет уменьшить помощь при рождении второго и третьего ребенка

Правительство Украины предлагает предоставлять 41,2 тыс. гривен помощи при рождении ребенка независимо от очередности рождения

27 марта 2014, 12:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет уменьшить помощь при рождении второго и третьего ребенка

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона № 4575 относительно изменений в Госбюджет на 2014 год, сообщают "Комментарии".

"Предлагается установить единый размер помощи при рождении ребенка вне зависимости от того, какой это ребенок по очередности рождения — 41 280 гривен и объединить ее с помощью по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста", — говорится в документе.

При этом выплата помощи будет осуществляться одноразово в сумме 10 320 гривен, остальные выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 гривен).

В документе отмечается, что в настоящее время размер пособия при рождении ребенка значительно дифференцирован и установлен в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума —на первого ребенка; кратной 60 размерам прожиточного минимума —на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума —на третьего и каждого следующего ребенка. Размер помощи рассчитывается, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленного на день рождения ребенка.

То же время статьей 52 Конституции Украины установлено, что дети равны в своих правах независимо от происхождения.

Как сообщали "Комментарии", правительство также предлагает в 2014 году заморозить размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!