Главная Новости Бизнес Тарута не понял, откуда «Нафтогаз» «нарисовал» 50% подорожание газа для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута не понял, откуда «Нафтогаз» «нарисовал» 50% подорожание газа для населения

Заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о 50% повышении цен на газ для населения уже с мая этого года является абсолютно непонятным с точки зрения обоснованности такого решения 

27 марта 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Тарута не понял, откуда «Нафтогаз» «нарисовал» 50% подорожание газа для населения

Об этом заявил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Для начала нужно понимать, какие есть внутренние ресурсы в "Нафтогазе", разобраться с себестоимостью газа, с оптимизацией работы компании, а после этого нужно принимать обоснованное решение по поводу тарифов", — сказал Сергей Тарута, сообщает пресс-служба ОГА.

Губернатор Донецкой области также отметил, что решение руководителя "Нафтогаз Украины" "выглядит очень странным", отметив, что сначала нужно изучить ситуацию с внутренними ресурсами компании и решить проблему коррупции, уровень которой в ведомстве был традиционно высоким.

"А делать подобные заявления в первый день – это абсолютно для меня не понятно. Это означает, что как воровали, так и будем воровать, а сейчас просто залезем в карман к населению. Мы точно не будем соглашаться с этим",- сказал Тарута.

Глава ОГА также отметил, что для того, чтобы отменить данное решение, есть народные депутаты, которые должны дать соответствующую оценку вчерашнему заявлению Коболева.

Как сообщали "Комментарии", тарифы на бытовой газ для потребителей с 1 мая 2014 года поднимут на 50%.

По словам посла ЕС Яна Томбинского, если разделить энергетические субсидии, которые каждый год выделяются из бюджета страны, на количество домохозяйств, то получится сумма в $750. При этом повышение тарифов до экономически обоснованного уровня обойдется домохозяйствам в меньшуюю сумму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!