Главная Новости Бизнес Вооруженная «самооборона» «Гоблина» захватила крымский винзавод
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженная «самооборона» «Гоблина» захватила крымский винзавод

Вчера ночью вооруженные представители самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова захватили винзавод «Ливадия». Руководство ГП решило договориться с крымской властью

27 марта 2014, 18:22
Поделитесь публикацией:
Вооруженная «самооборона» «Гоблина» захватила крымский винзавод

Об этом сообщает "Центр".

"Вооруженные люди нейтрализовали охрану, представились самообороной Аксенова, заняли территорию завода и не пускают внутрь представителей администрации, угрожая открыть огонь на поражение. Милиция приехать отказалась", — написал на странице в соцсети журналист Павел Веселик.

Пресс-секретарь ГП "Ливадия" Александр Гордуз воздержался от комментариев по поводу случившегося. По его словам, директор госпредприятия должен был встретиться с "премьером" Крыма Сергеем Аксеновым для решения данного конфликта. Более подробную информацию Александр Гордуз обещал предоставить к обеду, однако до настоящего времени на связь не вышел.

Как пояснила пресс-секретарь Ялтинского горуправления милиции Наталья Вербовая, 26 марта в дежурную часть Ялтинской ГУ МВД действительно поступил вызов по факту захвата госпредприятия. На место выезжала следственно-оперативная группа  Ливадийского отдела и руководство Ялтинского ГУ. По словам пресс-секретаря Ялтинской милиции, в настоящий момент уже конфликт исчерпан.

Напомним, 26 марта крымские власти приняли решение о национализации портов, компаний агропромышленного комплекса, среди которых — винодельческие заводы "Магарач" и "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет". В собственность самопровозглашенной республики перешли все крымские заповедники, природные парки, лесхозы и охотничьи хозяйства.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!