Главная Новости Бизнес Крымчане, которым не нужен российский паспорт, должны заплатить 500 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчане, которым не нужен российский паспорт, должны заплатить 500 гривен

Пошлина за оформление вида на жительство составляет 2 тыс. рублей

28 марта 2014, 11:07
Поделитесь публикацией:
Крымчане, которым не нужен российский паспорт, должны заплатить 500 гривен

Об этом сообщил руководитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС Александр Аксенов, передает "Крым.Реалии".

По его словам, жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство.

Отказавшиеся от паспортов граждане не будут проходить длительные процедуры,  так как в России с этим вопросом ранее сталкивались, когда на территории страны проживало значительное количество иностранных граждан, зарегистрированных по советским паспортам, пояснил Аксенов.

Кроме заявления, гражданам необходимо предоставить фотографию и внести указанную пошлину, после чего будет выдан вид на жительство иностранного гражданина.

Как сообщали "Комментарии", с 26 марта жители Симферополя не могут встать в очередь за российскими паспортами. Государственные органы временно приостановили прием заявлений, мотивируя это тем, что очередь уже растянулась до ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!