Главная Новости Бизнес В 2013 году из украинского бюджета украли 300 млрд. гривен, - Минюст
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2013 году из украинского бюджета украли 300 млрд. гривен, - Минюст

Из-за этого и преддефолтное состояние

1 апреля 2014, 15:56
Поделитесь публикацией:
В 2013 году из украинского бюджета украли 300 млрд. гривен, - Минюст

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко во время встречи с руководителем рабочей группы ОБСЕ по борьбе с взяточничеством в международны коммерческих организациях Драго Косом, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Это те деньги, которые заложили в бюджет, но потом они фактически были разграблены. Это и стало причиной преддефолтного состояния нашего государства. Поэтому мы были вынуждены пойти на очень жесткие меры в социальной сфере", — сказал он.

Впрочем, вероятнее всего министр имел в виду не только государственный бюджет, поскольку, например, доходы госбюджета в 2014 году ожидаются на уровне 372,8 млрд. гривен.

Напомним, что, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, на счетах местных властей в казначейства не хватает 79,8 млрд. гривен. Кроме того, некоторые компании в Украине заплатили налог на прибыль на 2 года вперед.

Петренко также выразил надежду, что нынешняя Верховная Рада утвердит те антикоррупционные законопроекты, которые раньше принять не удавалось.

"Поддержка общества дает нам надежду на то, что мы сможем беспрепятственно принять в Верховной Раде законопроекты, которые не пользуются популярностью у чиновников. Сейчас — лучшее для этого время", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня и. о. Президента Александр Турчинов подписал закон № 1165-VII "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!