Главная Новости Бизнес Nemiroff: Грибов и Кипиш вернули Глусей в правовое поле
commentss НОВОСТИ Все новости

Nemiroff: Грибов и Кипиш вернули Глусей в правовое поле

Решений более вышестоящих судов вокруг ситуации с активами Nemiroff в Винницкой области, кроме того, которое было принято 29 августа 2012 года, – не существует, уверяют в компании «Nemiroff Holdings Limited»

8 апреля 2014, 16:40
Поделитесь публикацией:
Nemiroff: Грибов и Кипиш вернули Глусей в правовое поле

Напомним, решение Высшего Административного Суда Украины, вступившее в законную силу еще 29 августа 2012 года, дело № 2а/0270/2322/11 (К/9991/81591/11), обязало восстановить директоров украинских дочерних предприятий холдинга Nemiroff Сорочинского и Шилову. Два года данное решение не исполнялось экс-менеджментом — семьей Глусь, при активной административной и силовой поддержке со стороны "енакиевских". Однако смена политической ситуации в Украине и обращение мажоритарных собственников 12 марта 2014 года в Генеральную прокуратуру Украины позволили пресечь противоправные действия,  восстановить работу регистрационной службы (Немировского района Винницкой области). В результате государственный регистратор выполнил решения судов, и изменения в государственный реестр были внесены – зарегистрировано назначение Сорочинского Ю.В. новым генеральным директором дочернего предприятия "Украинская водочная компания" Nemiroff "и Ширшовой Н.О. — новым директором ДП "Алко Инвест Украина", сообщили в компании. 

"Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, нестабильные показатели гривны, мы не стали ждать улучшений и откладывать восстановление работы завода. Он был разграблен экс-менеджментом – семьей Глусь, он два года простоял, но мы, потратив значительные ресурсы, восстановили производство и в ближайшее время начнем поставки в торговые сети  нашей продукции украинского производства", -заявили в компании "Nemiroff Holdings Limited".

Международная компания "Nemiroff Holdings Limited" выразила благодарность Генеральной прокуратуре Украины и лично и.о. Генерального прокурора Олегу Махницкому за четкую правовую оценку ситуации вокруг украинских активов холдинга.

Вмешательство Генеральной прокуратуры позволило восстановить деятельность заблокированного экс-менеджментом предприятия, две тысячи сотрудников завода и смежных предприятий вернулись на рабочие места из безоплачиваемых отпусков, куда вынуждены были уйти вследствие действий семьи Глусь. 

"Экс-менеджмент предприятия – семья Глусь — на данный момент находится под следствием за незаконный вывод 250 млн. грн на консервационные структуры, аффилированные с "енакиевскими",  — сообщили в компании. Также представители "Nemiroff Holdings Limited" выразили надежду на то, что люстрационные процессы в Украине будут доведены до конца, и "мошенники не смогут на платной основе получать незаконные решения, в частности, Окружного административного суда Киева".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!