Главная Новости Бизнес Крымские власти решили прекратить курсирование поездов на полуостров
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти решили прекратить курсирование поездов на полуостров

Самопровозглашенное предприятие «Крымская железная дорога» самовольно решило прекратить продажу билетов на поезда из России, Беларуси и материковой Украины в Крым

11 апреля 2014, 12:40
Поделитесь публикацией:
Крымские власти решили прекратить курсирование поездов на полуостров

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", "Крымская железная дорога" самостоятельно приняла решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда на полуостров. Соответствующая телеграмма была отправлена в "Укрзализныцу", ОАО "РЖД" и "Белорусскую железную дорогу".

Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины.

Также в адрес "Укрзализныци" с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился и руководитель самопровозглашенного предприятия "Крымская железная дорога" Андрей Каракулькин.

"Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 назначением на станции ГП "Крымская железная дорога", — говорится в телеграмме.

В "Укрзализныце" отметили, что на следующей неделе запланирована трехсторонняя встреча представителей "Укрзализныци", ОАО "РЖД" и "Белорусской железной дороги" по урегулированию вопроса курсирования поездов и согласование графика на 2014—2015 годы.

""Укрзализныця" обещает, что предварительная продажа билетов будет восстановлена после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями. В предприятии отметили, что корректировки графика движения пассажирских поездов необходима из-за несогласованности расписания между АР Крым и территории материковой Украины.

"Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций", — заявили в "Укрзализнице".

При этом российские СМИ сообщают, что "Укрзализныця" попросила ОАО "РЖД" прекратить продажу билетов в Украину. В частности, российский "Коммерсант" пишет о телеграмме, которую вчера якобы получили ОАО "РЖД" и "Белорусские железные дороги" с просьбой закрыть продажу проездных документов на все поезда, курсирующих по территории Украины.

Как сообщали "Комментарии",  президент ОАО "РЖД" заявил, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!