Главная Новости Бизнес Ж/д билеты на поезда после 27 мая скоро появятся в продаже, — «Укрзализныця»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ж/д билеты на поезда после 27 мая скоро появятся в продаже, — «Укрзализныця»

«Укрзализныця» согласовала расписание движения поездов и готовится открыть предварительную продажу билетов на поезда, которые отправляются в рейсы после 27 мая

29 апреля 2014, 17:55
Поделитесь публикацией:
Ж/д билеты на поезда после 27 мая скоро появятся в продаже, — «Укрзализныця»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укрзализныци", сейчас железнодорожные администрации проводят окончательный этап корректировки графика движения. После этого начнется предварительная продажа билетов.

В первую очередь продажа билетов будет открыта на международные поезда, курсирующие по территории Украины в Польшу, Россию, Венгрию, Молдову, Беларусь, Казахстан, Узбекистан. На эти поезда будет уменьшен срок предварительной продажи билетов. Так, их реализация будет начинаться за 30 суток до отправления поезда, тогда как ранее продажа начиналась за 45 суток.

После международных поездов, "Укрзализныця" начнет открывать продажу билетов на внутригосударственные поезда.

В "Укрзализныце" отметили, что до сих пор окончательно не решен вопрос об открытии предварительной продажи билетов на поезда, курсирующие в направлении АР Крым и обратно. "Поскольку Российская сторона проинформировала о внесении изменений в нормативно-справочную информацию АСУ Экспресс-3, в частности, в сетевую разметку станций Крыма с присвоением им новых кодов, возникла необходимость согласования взаимодействия систем продажи проездных документов АСУ ППУ и Экспресс -3", — заявили на предприятии.

Также там сослались на закон об оккупированных территориях, который гласит о том, что  "въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда. Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины".

В "Укрзализныце" отметили, что реализация положений этого закона возможна после обнародования нормативно-правового акта КМУ. После этого будет проработан вопрос об открытии продажи билетов в Крым.

Как писали "Комментарии", "Укрзализныця" приостановила продажу билетов на поезда, которые отправляются после 27 мая, в связи с тем, что самопровозглашенное предприятие "Крымская железная дорога" самовольно откорректировало расписание движения поездов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!