Главная Новости Бизнес Клименко отказалась являться в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко отказалась являться в Генпрокуратуру

Экс-министр доходов и сборов Александр Клименко не намерен являться в ГПУ, т.к., по его словам, ему не были присланы официальный уведомления 

7 мая 2014, 09:45
Поделитесь публикацией:
Клименко отказалась являться в Генпрокуратуру

Как сообщают "Комментарии", об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я, Александр Клименко, не вижу никаких оснований для прибытия в органы ГПУ, так как мне не были присланы официальные уведомления ни об объявлении подозрения, ни об основаниях внесения данного уголовного производства в ЕРДР. При этом я ни в коем случае не отказываюсь от исполнения всех процессуальных требований действующего законодательства Украины. Потому все вопросы будут рассматривать мои адвокаты, когда им предоставят возможность ознакомиться с материалами следствия", — написал он.

"Со своей стороны хочу задать только один вопрос — почему представители правосудия, предлагая мне доказать свою позицию "не через социальные сети, а следователю под протокол", пренебрегают элементарными процессуальными нормами и процедурами – подготовкой и отправкой уведомления, а вместо этого обращаются ко мне через СМИ?" — недоумевает Клименко и продолжает утверждать, что "никаких злоупотреблений властью или служебным положением я не допускал, все свои налоги я заплатил в полном объеме".

Как сообщали "Комментарии", вчера заместитель генпрокурора Алексей Баганец  сообщил, что бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, вызывается для дачи объяснений и проведения следственных действий. Он предложил Клименко "доказать свою позицию не через социальные сети, а следователю под протокол".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!